Очистные сооружения. Фото: ntv.ru
  • 14-07-2016 (14:40)

После очистки сбросов коммунальщиками Троицка медь превышена в 130 раз, бактерии — в 41

update: 14-07-2016 (15:51)

В Троицке (Челябинская область) коммунальную компанию ООО "Троицкводоотведение" уличили в загрязнении Троицкого водохранилища токсичными отходами — допустимые показатели концентрации загрязнителей в воде превышены десятки в раз, сообщил 14 июля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.

Предприятие осуществляет очистку и сброс хозяйственно-бытовых сточных вод в водохранилище на реке Уй. На очистных сооружениях должна происходить механическая и биологическая очистка сточных вод, однако это производится некачественно. Выявлено превышение предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ: марганца — в 1,3 раза, меди — в 130 раз, цинка — в 7,3 раза, полифосфатов — в 48 раз, аммиака и аммоний-иона (по азоту) — в 1,775 раза, нитратов — в 2,25 раза, сульфатов — в 2,11 раза, железа — в 2,9 раза.

Также ООО "Троицкводоотведение" не обеззараживало сточные воды, что вызвало превышение по содержанию в сточной воде общих колиформных бактерий в 38 и термотолерантных колиформных бактерий в 41 раз.

Кроме того, прокуратура установила, что общество работало без решения о предоставлении водного объекта в пользование в целях сброса сточных вод и разрешения на сброс загрязняющих веществ в окружающую среду.

Смотрите также
НОВОСТИ

В отношении ООО "Троицкводоотведение" возбуждено дело по обвинению в "использовании водного объекта без документов, на основании которых возникает право пользования водным объектом или его частью".

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли