"Пенсия в гробу". Фото: Сергей Попов, Каспаров.Ru
  • 10-09-2018 (17:21)

Пожелания бизнеса по платежам за пенсионеров могут обрушить предложения власти

update: 10-09-2018 (17:59)

"Деловая Россия", Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) и "Опора России" представили властям свои предложения по стимулированию компаний, чтобы они могли сохранять на работе сотрудников предпенсионного возраста, сообщил 10 сентября РБК.

По мнению "Деловой России", необходимо освобождать работодателей от страховых взносов за пенсионеров, стимулировать их проводить программы переобучения работников старшего возраста и засчитывать часть затрат на добровольное медицинское страхование в обязательства по взносам в ФОМС.

"Опора России" предлагает снизить пенсионные взносы и для сотрудников предпенсионного возраста — с 22% до 10%, что станет основным механизмом стимулирования бизнеса.

РСПП назвал главным льготы по взносам консенсусом для бизнеса в вопросах сохранения рабочих мест предпенсионеров. Взносы на пенсии можно было бы снизить примерно в полтора-два раза.

Смотрите также
НОВОСТИ

Все три структуры высказались против предложения Владимира Путина ввести уголовную ответственность за увольнение предпенсионеров.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим