Журналист, кандидат в президенты Кссения Собчак. Фото: Стоп-кадр из видеоролика Ксении Собчак.
  • 29-03-2019 (20:44)

Ксения Собчак опубликовала "Программу перемен для Санкт-Петербурга"

update: 29-03-2019 (20:44)

Телеведущая и член федерального политсовета "Гражданской инициативы" (переименовывается в Партию перемен) Ксения Собчак опубликовала 29 марта в своем блоге на "Эхе Москвы" "Программу перемен для Санкт-Петербурга".  

Программа носит общий характер. Документ разделен на пять пунктов: власть, городская среда, коммуникации и инфраструктура, деньги и история.

В первую очередь в программе говорится о необходимости "поменять команду власти". Отмечается, что городу нужен "европейский губернатор".

Ксения Собчак также призывает правительство работать "открыто", Счетную палату — усилить контроль за расходованием городского бюджета, а муниципальным депутатам передать "реальные полномочия". Кроме того, в документе говорится, что городу необходима "реформа городского движения, общественного транспорта".  

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"К сожалению, сейчас Санкт-Петербург находится в плохом состоянии. Он устал, обветшал, он отстает и не развивается. Нужен прорыв. Но решать свою судьбу должны сами горожане", — подчеркнула она. Собчак назвала город, которым в 1990-е годы управлял ее отец Анатолий Собчак, "родиной демократических общественных процессов".

В партии рассказали "Коммерсанту", что опубликованная Ксенией Собчак программа "не имеет к партии никакого отношения".  

Напомним, в ноябре прошлого года Министерство юстиции отказалось переименовать партию "Гражданская инициатива" в "Партию перемен".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета