Хаваж-Бауди Гутаев (справа) и Хабиб Нурмагомедов. Фото: Тайга-Инфо
  • 26-12-2019 (11:56)

Суд арестовал и.о. прокурора Норильска по подозрению в коррупции

update: 26-12-2019 (12:14)

Красноярский краевой суд на два месяца, до 23 февраля, арестовал исполняющего обязанности прокурора Норильска Хаважа Гутаева.

По сообщению краевой прокуратуры, его подозревают в получении взятки. По данным ТАСС, прокурору вменяют сразу несколько эпизодов, причем по одному из них он был задержан с поличным. От исполнения служебных обязанностей его отстранили.

Тайга.инфо отмечает, что задержание Гутаева произошло на фоне многочисленных жалоб подчиненных. Они рассказывали об оскорбительном, издевательском отношении со стороны начальника.

Хаваж-Бауди Гутаев родился в 1987 году в чеченском городе Шали и раньше занимал должности в прокуратуре этой республики. Он сын бывшего министра финансов Чечни. В должность исполняющего обязанности прокурора Норильска он вступил в 2018 году. По словам подчиненных, Гутаев быстро наладил отношения с выходцами с Северного Кавказа. "Прокуратура превратилась в бюро услуг, на планерках обсуждается, кому надо помочь и зачем", — цитирует издание сотрудников ведомства.

По теме
НОВОСТИ

Красноярский краевой суд

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией