Обнулённый Путин заявил: "В России не было, нет и не будет дискриминации по расовому или сексуальному признаку". "Ничего навязывать не нужно. Вырастая, человек сам должен определить свою судьбу".

Ложь давно стала частью режима.

Законодательный запрет на свободу собраний для ЛГБТ-людей (которую гарантирует 31 статья конституции) - это для путина не системная дискриминация. А что это?

Закон Мизулиной - запрещает "собираться мирно и без оружия" для выражения гражданской позиции миллионам россиян. (ЛГБТ-собрания запрещены решением московской мэрии на 100 лет вперёд).

Но это, разумеется, "не дискриминация".

"Ничего навязывать не нужно.." Вырастет - "сам определит"..

Для путина "навязывать" - это информировать. Информация под запретом. Радужный флаг, организации, просвещение, рассказ о правах человека, - это в его понимании - "навязывать". (Увидит радужный флаг - станет геем).

Но тот гетеро-шабаш, который обрушивается на ЛГБТ-подростков в российской жизни, почему-то не является пропагандой "сексуальных отношений".

"Сам определит" - означает: выберет. Как будто можно выбирать ориентацию подобно взглядам и одежде.

Но пока он "выбирает" в путинской России (в условиях запрета, травли, невежества и разгонов) - может случиться всякое. От суицида до формирования затравленной, уродливой, депрессивной личности.

Видимо, это и есть: "сам определит". Выбор между петлёй, чеченским подвалом, буллингом, комплексом неполноценности и отправкой к психиатру.

Запрет на информацию убивает молодых россиян. Уродует родителей. Запрет на свободу собраний - это форма репрессий и насилия.

Легализованная (узаконенная) гомофобия заканчивается полным произволом и чеченским истреблением ЛГБТ-людей.

Всё это - осознанная государственная политика, но почему-то "не дискриминация"..

То, что режим не способен склепать приличный айфон, - является примером того же самого невежества, которое заставляет их считать, что ориентация передаётся вместе с информацией.

Важно понимать, что гомофобия не случайно стала (уже формальным) элементом путинской "конституции". По мере углубления системного кризиса и обнищания населения, попытки мобилизации "большинства" на основе поиска врага и потакания низменным инстинктам - будут только нарастать.

Никаких других "пряников" для охлоса - кроме гомофобии
у режима просто не осталось.

С одной стороны, омерзительно всё это видеть. Но с другой - прекрасно, что лживая и циничная гомофобия - является частью общей лживости и циничности режима.

Так, антисемитизм стал неприличен после политики третьего рейха. Надеюсь, то же самое случится с гомофобией после смерти путинизма.

Александр Хоц

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены