Fact — fake
  • 20-07-2020 (12:03)

Сайт МВД удалил статью о крахе семейных ценностей на Западе: в ней много недостоверной информации

update: 20-07-2020 (12:28)

Сайт "МВД медиа" вынужден был удалить статью ведомственной газеты "Щит и меч" под названием "Любовь, семья, верность. Кто против?", содержавшую недостоверную информацию. Публикация сохранилась в кэше.

В материале, в частности, говорилось, что "в США и Европе летят в тартарары нравственные традиции и семейные ценности", а "в сравнении со сходящим с ума так называемым цивилизованным миром Россия остается оплотом духовных устоев".

Автор публикации Роман Илющенко утверждал, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила любовь "психическим отклонением" и "разместила в списке хворей сразу после алкоголизма, игромании, токсикомании и клептомании". Еще в 2011 году о включении любви в список ВОЗ сообщали российские СМИ, но эксперты эту информацию опровергли.

Илющенко также утверждает, что "на Западе" воспитанникам детских садов предлагают задуматься о смене пола, хотя упоминания таких случаев нет. В 2019 году власти Калифорнии обсуждали введение в детских садах занятий по гендерной идентификации. Как отмечали в документах, занятия не были должны вызывать у детей "замешательство" относительно их гендера.

По теме
НОВОСТИ

Кроме того, в статье сообщалось, что ООН предложила называть мать и отца родителями №1 и №2. Подтверждения информации о предложении ООН также найти не удалось.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 17-04-2024 (19:30)

Во Франции у мужа Людмилы Путиной конфисковали виллу на Лазурном берегу

  • 17-04-2024 (17:52)

Компания SpaceX Илона Маска начала бороться с черным рынком спутниковых терминалов Starlink