Врач скорой помощи. Фото: Антон Ваганов / Reuters
  • 23-08-2020 (11:43)

В России создали "антикоронавирусную" пропускную систему

update: 23-08-2020 (11:43)

Холдинг "Швабе" (входит в "Ростех") готовит к выпуску интеллектуальное оборудование на основе тепловизоров для контроля и пропуска людей на проходных, сообщили в пресс-службе холдинга. Система получила название "Зоркий", передает 23 августа "РИА Новости".

"Новинка включает тепловизор, рабочее место со специальным программным обеспечением и абсолютно черное тело для калибровки изображения. Также комплекс имеет возможность интеграции с системой контроля и управления доступом объекта и оснащен полноформатным экраном для визуализации поступающей информации",— рассказали в "Швабе".

Разработчики считают, что "Зоркий" позволит повысить безопасность на предприятиях с большим количеством сотрудников.

"Еще до прикладывания пропуска человека к считывателю комплекс будет принимать решение, запускать и выпускать человека или нет,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

идентифицировать его личность по таким параметрам, например, как пол, распознавать, скрыто ли его лицо за защитной маской, записывать видео и не только",— сообщили в пресс-службе.

Работать система может самостоятельно, оповещая оператора только при необходимости. Разработка уже готова, в холдинге считают, что "Зоркий" выйдет на рынок "в ближайшем будущем".

Ранее глава Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров заявил, что 42% россиян готовы сделать прививку от коронавируса российской вакциной "Спутник V". О нежелании прививаться заявили 52% опрошенных.

РИА Новости

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации