Тобольский Кремль. Фото: Funart.pro
  • 28-08-2020 (11:15)

Из-за обещания Путина приехать в Тобольск аврально ремонтируют Кремль

update: 28-08-2020 (12:15)

В Тобольск (Тюменская область) обещает приехать в сентябре на совещание по развитию нефтегазохимии Владимир Путин. В городе массово снесли все старые остановки. Пассажиры общественного транспорта остались без скамеек и защиты от дождя, сообщил 28 августа корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на местных жителей.

Остановки срезали под корень три недели назад.

Теперь в ожидании автобуса старушки пытаются примоститься на заборчиках.

А во время дождя и вовсе спрятаться некуда, в городе остались только новые остановки — те, которые меняли недавно, однако их очень мало. В марте 2020 года администрация Тобольска заключила с местной компанией "Югор" контракт на установку и ремонт 18 остановочных комплексов на сумму 6,8 млн рублей, но он еще не исполнен.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В администрации Тобольска сообщили, что никто остановки не сносит, а идет массовая их замена — около 70 штук. Часть увозят на ремонт, часть меняют на новые. Старые будут использованы на дачных маршрутах. А скамейки даже на новых комплексах убрали под замену, поскольку они не удовлетворяли требованиям администрации по качеству.

Между тем в городе перед визитом Путина сократили сроки реставрации главной местной достопримечательности — Кремля, сообщил источник, знакомый с ситуацией. По его словам,

реставраторам поручили завершить работы не позднее сентября, хотя изначально были другие сроки: октябрь — ноябрь.

После новостей о том, что в город собирается приехать президент, рабочим дали новую вводную: успеть до его приезда. На бумаге сроки никто не менял, это негласное указание. Несмотря на осень, в Тобольске начали высаживать цветы и красить заборы.

Зоя Звездина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим