Евгений Пригожин. Фото: Михаил Метцель / ТАСС
  • 16-09-2020 (13:28)

Клиника Charite вернула Пригожину деньги, отправленные на лечение Навального

update: 16-09-2020 (13:46)

Немецкая клиника Charitе вернула 1 млн рублей, который бизнесмен Евгений Пригожин направил на лечение оппозиционного политика Алексея Навального. Об этом сообщает пресс-служба компании "Конкорд".

"7 сентября Евгений Пригожин перечислил в Charitе 1 млн рублей на лечение Навального. Все это время мы делали запросы по поводу того, получила ли клиника деньги. Ответ так и не поступил. Платеж вернули сегодня. Вероятнее всего, по одной из следующих причин: первая — Евгений Пригожин находится под санкциями, вторая — в случае получения денег клиника должна будет ему за них отчитаться", — заявили в компании.

В декабре 2018 года стало известно о массовом отравлении детей в детских садах и школах Москвы. Родители детей обвинили в этом комбинат Пригожина "Конкорд". В октябре суд обязал "Конкорд" выплатить 195 тысяч рублей компенсации родителям детей. В начале ноября 2019 года стало известно, что Пригожин формально перестал быть владельцем "Конкорда": компанию разделили на две части.

"Конкорд" подал в суд на ФБК, а также на Навального и Соболь. Суд обязал их выплатить почти 88 миллионов рублей компенсации.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Пресс-служба компании "Конкорд"

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией