Вячеслав Володин. Фото: Метцель Михаил/ТАСС
  • 01-10-2020 (14:10)

Несмотря на "инструкции" ЦРУ Навальному, Володин уверен, что Путин спас ему жизнь

update: 01-10-2020 (16:34)

Председатель Госдумы Вячеслав Володин выразил мнение, что политик Алексей Навальный работает в интересах спецслужб западных стран. Об этом он заявил, комментируя высказывание Навального о том, что за его отравлением стоит лично президент России Владимир Путин.

"Навальный — бесстыдник и подлец. Путин спас его жизнь. Если то, что с ним случилось, было срежиссировано спецслужбами западных государств — тогда его заявление укладывается в эту логику. Его искренне спасали все — от пилотов и врачей до президента. И делать такие заявления может только непорядочный человек", — заявил спикер нижней палаты парламента.

Володин также посетовал, что немецкие власти не хотят сотрудничать с Россией в расследовании отравления Навального, назвав это доказательством того, что "все было инсценировано зарубежными странами, чтобы создать напряжение в России в момент подведения итогов выборов в Беларуси, блокировать нашу страну и не позволить защитить суверенитет союзного нам государства".

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что с российским "пациентом" работают специалисты ЦРУ. По его словам, ему уже не первый раз "дают разные инструкции".

По теме
НОВОСТИ

Представитель главы государства сказал, что высказывания в адрес президента Владимира Путина являются "безосновательными и недопустимыми". Некоторые заявления Навального в Кремле считают "оскорбительными, абсолютно оскорбительными и также неприемлемыми", добавил Песков. Подтвердить или опровергнуть слова Володина о том, что Путин занимался спасением жизни Навального, он не смог.

Накануне Навальный в интервью журналу Der Spiegel, опубликованном 1 октября, выразил мнение, что за его отравлением стоит лично президент Владимир Путин. "Я утверждаю, что за этим преступлением стоит Путин, и у меня нет других версий произошедшего", — заявил оппозиционер. Он также подчеркнул, что после курса лечения в Германии вернется в Россию.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"