Нет никакого мультикультурализма. Либо они начнут жить по нашим законам, либо мы будем жить по их. Уговорами этот вопрос решить нельзя.

И не надо делать вид, что нет никакого разделения на "мы" и "они". Оно есть. И каждый, если он честен перед собой, это понимает.

Все эти красивые сказки про то, что "лев возляжет с волом" - для церковной проповеди. Царствие Божие ещё не восторжествовало не Земле.

Мир, к которому мы привыкли, рухнул. Настал час испытаний. Как говорил император Август: "Нет никаких германских законов. Есть только римские законы".

Я не предлагаю никакого Pax Romana. Но здесь, в Европе, мы можем жить по своим законам? Или уже нет?

Или мы уже настолько утратили идентичность, что забыли не только какого мы пола, но и какого мы рода-племени? В какого Бога верим? И верим ли хоть во что-нибудь?

Есть ли у нас вообще ценности, которые мы готовы защищать ценой жизни? Или самая высшая ценность - наша собственная шкура? И ради неё мы готовы продать все?

Если это так, то нет вопросов. Тогда вперёд, к очередным компромиссам и уступкам. Для этого всегда найдётся красивое объяснение в духе гуманизма и толерантности.

Альфред Кох

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены