Военные действия в Нагорном Карабахе (Арцахе), 27.09.2020. Фото: Министерство обороны Армении
  • 09-11-2020 (19:39)

Карабах признал потерю города Шуша

update: 09-11-2020 (21:06)

Азербайджанские военные опубликовали в Twitter подтверждение того, что город находится под их контролем. Власти Нагорно-Карабахской Республики подтвердили потерю города.

Видеозапись сделана из окна автомобиля, проезжающего по узнаваемым местам города, таким как указатель на въезде, площадь перед мэрией и музей изобразительных искусств. После этого на кадрах видно, как азербайджанские солдаты поднимают флаг на крыше мэрии и отдают ему честь. Присутствует на записи и знаменитая крепостная стена, а также минареты мечети Гевхар-аги. Улицы города совершенно пусты — судя по всему, кроме азербайджанских военных там никого нет.

Видеозапись, вероятно, сделана сегодня — вчера в Нагорном Карабахе было дождливо, а на кадрах видеосъемки — солнечная погода с небольшой облачностью.

Сразу после публикации видеозаписи на странице в Facebook пресс-секретаря президента самопровозглашенной Нагорно-Карабахской Республики Ваграма Погосяна появился пост, признающий потерю города.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Сегодня, к сожалению, нужно признать, что нас пока сопровождает череда неудач и город Шуши полностью вне нашего контроля.

Все обнадеживающие и вдохновляющие пропагандистские тезисы ничего кроме отрыва от чувства реальности нам не дают", — сказано в нем. Погосян заявил, что азербайджанские войска находятся "на подступах к Степанакерту" и "существование столицы уже под угрозой".

Накануне стало известно, что президент Азербайджана Ильхам Алиев принял главу МИД Турции Мевлюта Чавушоглу и министра национальной обороны Хулуси Акара.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-04-2024 (18:36)

Глава польского МИД назвал неоднозначным вопрос выдачи украинских призывников

  • 28-04-2024 (15:32)

Германия выступает против изъятия российских активов, опасаясь требований по репарациям

  • 28-04-2024 (15:01)

Минобороны Британии: на войне в Украине были убиты или ранены около 450 тысяч российских военных