Фото: Антон Подгайко/ТАСС
  • 12-11-2020 (12:20)

В Новосибирской области уволили заведующую детской больницы, где медсестра схватила ребенка за волосы

update: 12-11-2020 (12:34)

В Новосибирской области уволили заведующую детским филиалом областной туберкулезной больницы, где медсестра схватила ребенка за волосы и кинула на кровать. Об этом сообщается на сайте областного минздрава.

Старшую сестру филиала и старшую сестру отделения понизили в должности. Такое решение приняли по результатам проверки, проведенной совместной комиссией минздрава и детского омбудсмена Новосибирской области. Также власти пообещали увеличить число нянь для детей, которые лежат в больнице без родителей, а ещё обновить мебель и игрушки в игровой комнате. В коридорах, игровых и палатах появится система видеонаблюдения.

6 ноября 2020 года в группе "ЧП Новосибирск" во "ВКонтаке" опубликовали видео из больницы, на котором медсестра хватает девочку за волосы и кидает на кровать. Видео сняла одна из пациенток.

Она установила камеру после того, как увидела, что медсестра хватает ребенка за волосы и бьет по лицу. Медсестра объяснила свой поступок тем, что она хотела "удержать ребенка от падения", когда девочка поскользнулась.

Смотрите также
НОВОСТИ

В отношении медсестры заведено уголовное дело по статье о неисполнении обязанностей медика по надзору за несовершеннолетним, соединенное с жестоким обращением. Следственный комитет по Новосибирской также возбудил дело о халатности руководства медицинского учреждения. В ходе проверки следователи выявили еще один случай жестокого обращения с ребенком в этой же больнице, заведено дело.

Министерство здравоохранения Новосибирской области

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники