Михаил Ефремов. Фото: Илья Питалев / РИА Новости
  • 20-11-2020 (18:51)

Свидетели защиты по делу Ефремова пойдут под суд за ложные показания

update: 20-11-2020 (18:51)

МВД сообщило о возбуждении уголовных дел в отношении трех свидетелей по делу в отношении актера Михаила Ефремова, устроившего смертельное ДТП в центре Москвы.

Как пояснила официальный представитель МВД России Ирина Волк, они подозреваются в даче заведомо ложных показаний. Показания свидетелей противоречат собранным по делу доказательствам.
В частности, двое свидетелей сообщили суду, что 8 июня 2020 года стали очевидцами ДТП с участием Ефремова и видели другого человека за рулем его автомобиля. Третий описал внешность человека, который сел на заднее сиденье припаркованного автомобиля до ДТП, заявив, что на месте водителя никого не было.

"При вынесении приговора судом был сделан вывод о том, что данные тремя свидетелями показания противоречат собранным по делу доказательствам и являются недостоверными", — отметила представитель МВД.

В итоге Главное следственное управление ГУ МВД России по Москве возбудило уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 307 УК РФ.

Пресненский суд столицы приговорил Ефремова к 8 годам колонии общего режима, Мосгорсуд снизил срок до 7,5 лет. Актера этапировали в колонию в Белгородской области для отбывания наказания.

НОВОСТИ

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"