Экономический кризис и коронавирус. Иллюстрация: mind.ua
  • 21-12-2020 (10:02)

Повторные заражения коронавирусом выявлены в нескольких российских городах

update: 21-12-2020 (11:04)

Противоречивые данные о повторных случаях коронавируса в Тюмени разнятся у частной и государственной медицины, сообщил 21 декабря корреспондент Каспаров.Ru.

Представители коммерческой медицины заявляют о повторных случаях коронавируса в Тюмени. В частности, об этом рассказали в клинике Нигинского. По словам терапевта Натальи Жениховой, переболевшие люди расслабляются и перестают соблюдать санитарные правила.

Одного ее пациента, вернувшегося из Краснодарского края, госпитализировали с 80-процентным поражением легких. Он заболел повторно.

В частных лабораториях Тюмени, где сдать анализы может любой желающий, данных о повторных заражениях нет. Там отмечают, что диагностировать повторное заражение Covid-19 непросто, поскольку

Смотрите также
НОВОСТИ

в некоторых случаях речь может идти о затянувшейся болезни.

Как написал деловой журнал об индустрии здравоохранения Vademec.Ru, московская лабораторная служба "Хеликс" с марта по ноябрь 2020 года

получила более 120 повторных положительных ПЦР-тестов на SARS-CoV-2 у одних и те же пациентов с разницей между забором биоматериала от 36 до 210 дней.

Всего компания выполнила 2,7 млн профильных тестов за девять месяцев. Повторные положительные результаты исследования с промежутком от 36 до 50 дней можно интерпретировать и как повторные случаи заражения, и как затянувшуюся болезнь — для подтверждения повторного диагноза необходимо иметь больше данных о клиническом состоянии пациентов. Повторные положительные результаты, полученные с промежутком в 51 день и более, с высокой долей вероятности можно считать новыми случаями инфицирования.

Отметим, в целом по стране с начала пандемии в лабораториях выявили около 120 случаев повторных положительных ПЦР-тестов. Их фиксировали в Москве,Санкт-Петербурге, Омске, Нижневартовске, Екатеринбурге, но не в Тюмени. По информации Управления Роспотребнадзора по Тюменской области, в регионе не зарегистрировано повторных заражений коронавирусом.

Зоя Звездина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли