Авиация. Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
  • 03-01-2021 (11:58)

Старт продаж субсидированных авиабилетов вызвал драки и многочасовые очереди

update: 03-01-2021 (12:05)

Старт продаж льготных субсидированных билетов на рейсы Группы "Аэрофлота" привел к ажиотажному спросу в кассах авиакомпании в Хабаровске, написал 3 января "Интерфакс".

Одна из жительниц города сообщила агентству, что люди вынуждены занимать очередь в пять часов утра, стоять на морозе, чтобы попасть в список и получить талон в электронную очередь, что не гарантирует покупку билетов в тот же день. Например, 2 января прошли только 74 человека –

люди вынуждены сидеть в очереди по семь и более часов. В кассе авиакомпании, расположенной на улице Ленина, произошла потасовка между двумя женщинами,

в то время как охранник пытался регулировать очередь за электронными талонами. Один из очередников рассказал "Интерфаксу", что вынужден приходить второй день в кассу, так как у него на руках бумажные ваучеры на детей, которые можно использовать только при покупке билетов в собственных кассах авиакомпании.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Аэрофлот" 1 января сообщил, что открыл продажу авиабилетов по субсидируемым государством тарифам. Купить билеты можно в города Дальнего Востока, а также в Калининград и Симферополь. Тарифы действуют на прямые рейсы авиакомпаний Группы "Аэрофлот" в экономическом классе обслуживания для перевозок до 31 декабря 2021 года.

Как сообщил Авианити.Ru, в список вошло 266 направлений, субсидированные билеты будут продавать 21 авиакомпания. На льготные авиабилеты государство выделит более 7 млрд рублей. 70% рейсов будет выполняться на российских самолетах "Сухой суперджет". Авиакомпании планируют перевезти 3,7 млн. пассажиров по льготным тарифам.

Граждане РФ которым полагаются субсидии на авиабилеты: 

  • мужчины и женщины до 23 лет;
  • женщины в возрасте свыше 55 лет;
  • мужчины в возрасте свыше 60 лет;
  • сопровождающие ребенка-инвалида, и инвалид с детства II или III группы;
  • многодетные семьи имеющие удостоверение или иные документы, подтверждающие статус многодетной семьи.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"