Трамп для американских правых - это как Зюганов для русских "национал-патриотов" в 90-е. Предельно неудачная точка политической  консолидации.

Многие американские правые очень котируют Путина. Мол, нам бы такого, как Путин. То есть публика, борющаяся с этатистским диктатом, прославляет человека, укрепляющего государственную деспотию.

Было бы смешно, если бы не было так грустно от этого дебилизма. Жаль, что ни у русских правых, ни у украинских правых нет ресурсов для создания нормального, работающего на Запад медиа, прояснявшего бы ситуацию с Путиным американским коллегам.

Если бы у вас был такой, как Путин, вы бы не вылезали из тюрем. Федеральная власть Путина душила бы вас на каждом шагу. При Путине вы бы жили с головой, вжатой в плечи. При Путине вы бы не купили ни единой винтовки, ни единого патрона – Путин в России не разрешает своим рабам иметь оружие. При Путине спецслужбы сидели бы в ваших чатах и на ваших форумах целыми департаментами. За каждый пост на вас заводили бы уголовку – "фейсбучная цензура" показалась бы вам на этом фоне просто разгулом демократии.

При Путине вам не дали бы даже собраться на улице толпой, чтобы потом идти к зданию парламента. Да и сам поход был бы априори бессмысленной акцией, потому что при Путине парламент – просто место для пожилых клоунов, там не решается вообще ничего. Да и оспаривать результаты выборов вам бы не пришлось – в России нет выборов, и нельзя оспаривать что-то несуществующее.

Приезжайте в Россию, если вам так нравится Путин, поживите тут. У нас тут нет ни Сороса, ни гей-парадов. Но вы тут через пару недель будете выть от бессилия в обезьянниках РОВД.

Роман Попков

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены