Династический принцип освоения России давно уже не новость. Транзит - это не только про Путина. Но и про всю систему. Губернатор Санкт-Петербурга рекомендовал утвердить на должность вице-губернатора города по культуре Бориса Пиотровского, сына директора "Эрмитажа" Михаила Пиотровского. А говорят ещё, что в стране социальные лифты не работают! Всего в сентябре прошлого года он занял должность первого заместителя председателя комитета по культуре. 

Есть мнение, что Пиотровскому-младшему собирают приличную биографию, чтобы сменить папу на посту директора Эрмитажа. Тот, кстати, тоже стал директором Эрмитажа после своего отца. Стабильность. И никаких ревизий деятельности предшественника.

На Гайдаровском форуме Варданян заметил, что в России 2 млн человек работают охранниками. В России как обычно - одни сидят, другие воруют, третьи охраняют первых и вторых. Но может быть и этих 2 млн было бы меньше, если б социальные лифты в стране работали.

*  *  *

Династический принцип внедряется в госуправление по ускоренной программе. Только мы написали о карьерном росте сына директора Эрмитажа, как вот опять. Днём Владимир Путин встретился в директором Российского института стратегических исследований, бывшим премьером и директором СВР Михаилом Фрадковым.

Не успели ещё блогеры и журналисты в достаточной степени обсудить изменившуюся всего за пару лет внешность Фрадкова, как к концу дня стало известно о повышении сына Фрадкова. Путин подписал указ  о назначении Фрадкова Павла Михайловича первым заместителем управляющего делами президента РФ, который до этого был просто заместителем.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены