Полицейские в Петербурге пришли в лофт-проект "Этажи", где проходит мероприятие по косплею в стиле аниме, сообщает ОВД-инфо.

По данным ОВД-инфо менты задержали минимум 10 подростков и повезли их в 76 отдел полиции. В автозаке находятся молодые люди от 12 до 18 лет. Количество задержанных, вероятно, больше.

Речь может идти об административном деле о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних (ст. 6.21 КоАП).

Один из родителей несовершеннолетних сообщил ОВД-Инфо, что их выгнали из комнаты в полиции, где находились дети, а подростков повели в отдельную комнату для беседы. Родственники также отмечают, что мероприятие никак не связано с тематикой ЛГБТ.

По словам родителей во время мероприятия к подросткам подошла некая женщина, которая предложила им сфотографироваться с радужным флагом. После этого явились полицейские и задержали около 20 человек.

Такие дела.

Агрессивно антимолодежное государство. Этим государством руководят брежневские гебисты, которые уверены, что одна из причин краха совка – это то, что "упустили молодежь".

"Мы упускаем молодежь", "надо заниматься молодежью" – скрипят вставными челюстями неосоветские педофилы. На этот скрип, чуя госзаказ, сбегаются недобитые нашисты со своими патрулями, начинают терроризировать "Яму". Сбегаются мусорские провокаторы, впаривающие детям радужные флаги, чтобы потом детей можно было забрать в кутузку – ну то есть вообще мерзость, подлость запредельные.

Ужас в том, что нынешнее российское неосоветское государство ведет себя в отношении молодежи еще более мерзко и подло, чем брежневский совок. Оно получит в ответ такое же отношение, какое получил режим от молодежи Советского Союза. Или хуже.

*  *  *

Но вот что еще важно понимать. Наступление тиранического российского государства на молодежь, на молодежные субкультуры, на молодежные увлечения началось не сегодня и не вчера.

Первыми под удар попал ультраправый молодняк. В "нулевые", при раннем Путине, начали давить правые музыкальные группы, правые концерты, вламываться с отрядами в касках-масках. Постановлениями районных судов Верхне-За***нска и Нижне-За***инска начали запрещать целыми пачками правые музыкальные альбомы. Либеральная общественность довольно урчала. Прогрессивная пресса подгавкивала ментам. Леваки вообще ликовали.

Потом маски-каски явились на сейшны и прочие мероприятия панков-леваков-анархистов. Что было абсолютно прогнозируемо.

Теперь система начала давить анимешников и любителей потусить в "городском публичном пространстве". Вы думаете это не было ожидаемо в нулевые? Вы думаете это не цепь последовательных шагов, не единый процесс? Ну значит вы слепцы и дураки, если не ожидали такого.

Роман Попков

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены