ФСБ. Карикатура
  • 05-04-2014 (15:56)

ФСБ: Сотрудник ведомства находился в Киеве для обеспечения безопасности посольства

update: 05-04-2014 (15:56)

ФСБ России сообщает, что ответственный сотрудник ведомства Сергей Беседа действительно находился в Киеве 20-21 февраля. По версии ведомства Беседа приезжал в Киев для того, чтобы определить уровень защиты посольства России. Об этом 5 апреля сообщает Интерфакс.  

"Мы подтверждаем, что Сергей Беседа действительно находился в Киеве 20-21 февраля с задачей в контакте с СБУ определить необходимый уровень физической защиты посольства РФ на Украине и других российских учреждений в Киеве",

- сообщил источник в ФСБ.

Также в ведомстве сообщили, что меры и рекомендации были выработаны. Также Беседа просил о встрече с Виктором Януковичем, но принят не был.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Каких-либо других поручений в ходе поездки его поездки в Киев Беседа не имел", - сообщили в службе безопасности.

Ранее МИД Украины обратился к российской стороне с требованием объяснить по какому поводу генерал-полковник ФСБ С.О.Беседа находился в Киеве с 20 по 21 февраля 2014 года. 

Ранее СБУ заявило, что сотрудники российских спецслужб могут быть причастны к попыткам подавления акций протеста на Майдане.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-02-2025 (21:17)

The Washington Post: страны Европы допускают отправку до 30 тысяч военных в Украину в рамках мирного соглашения

  • 17-02-2025 (16:18)

Киев откажется признавать договоренности по итогам встречи США и России в Эр-Рияде

  • 17-02-2025 (14:08)

Sky News Arabia: ХАМАС согласился передать сектор Газа под управление Палестинской администрации

  • 17-02-2025 (13:25)

В Кремле подтвердили встречу представителей России и США в Саудовской Аравии