Совет безопасности ООН. Фото: 163gorod.ru
  • 14-03-2018 (16:03)

Великобритания созывает Совбез ООН по "делу Скрипаля"

update: 14-03-2018 (16:32)

Великобритания инициирует экстренное заседание Совбеза ООН в связи с делом об отравлении бывшего разведчика ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери. Об этом 14 марта британский МИД сообщает в Twitter.

На заседании Лондон собирается проинформировать членов совета о расследовании покушения.

Ранее 14 марта сообщалось, что некоторым гражданам России, получившим политические убежище в Великобритании, предоставлена охрана.

Сергей Скрипаль и его дочь были госпитализированы 4 марта после посещения торгового центра в Солсбери, до сих пор они находятся в коме. 12 марта британский премьер Тереза Мэй обвинила Россию в отравлении экс-разведчика и выдвинула Москве ультиматум. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ответ призвала Лондон не говорить на языке ультиматумов с "ядерной державой". ЕС поддержал позицию Великобритании по делу об отравлении Скрипаля.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2025 (17:37)

Белорусская редакция "Настоящего времени" остановила вещание из-за прекращения финансирования США

  • 16-04-2025 (17:06)

Bloomberg: Россия просит США продать ей самолеты Boeing за счет замороженных на Западе активов

  • 16-04-2025 (15:27)

В Грузии приговорён к пожизненному заключению обвиняемый в убийстве трансгендерной модели Кесарии Абрамидзе

  • 11-11-2020 (18:35)

Полиция Польши применила газ на марше по случаю Дня независимости в Варшаве