Подростки в колонии. Фото: gulagu.net
  • 30-03-2018 (16:19)

УФСИН закупило для заключенных непонятного цвета крупу с металломагнитной примесью

update: 30-03-2018 (16:34)

Управление Россельхознадзора по Свердловской области провело плановую выездную проверку в отношении учреждения ГУ ФСИН, осуществляющего закупку круп для колоний и СИЗО. Как сообщило 30 марта управление, выявлено три партии крупы, не соответствующей нормативным требованиям.

Две партии крупы не соответствовали требованиям нормативных документов по содержанию металломагнитной примеси:

в крупе ячневой ее обнаружено 22,3 мг, в крупе пшеничной — 80,3 мг (при норме не более 3,0 мг на килограмм). Масса отдельных частиц металла превысила 0,4 мг, тогда как нормой является не более 0,3 мм в наибольшем линейном измерении.

Крупы ячневая, перловая и пшеничная не соответствовали требованиям стандартов по содержанию доброкачественного ядра и превышению следующих показателей: мучки, недодира и влажности.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Не соответствовал требованиям ГОСТ и цвет пшеничной крупы.

На юридическое лицо составлен протокол об административном правонарушении. Некачественные и опасные крупы опечатаны, выданы постановления о запрете их использования на пищевые цели, о их утилизации или уничтожении.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 01-03-2025 (12:28)

Хинштейн отказался по требованию курских беженцев отправить в отставку глав приграничья — "Майданом попахивает"

  • 28-02-2025 (20:12)

Основательницу "Совета матерей и жен" отправили в СИЗО по делу об уклонении от обязанностей "иноагента"

  • 28-02-2025 (18:42)

В Екатеринбурге задержан главный редактор издания "Вечерние ведомости" Владислав Постников