Спасибо деду Фото:  Arka.am
  • 04-04-2021 (17:58)

Из плит памятника погибшим красноармейцам сделали дорогу

update: 05-04-2021 (11:22)

В Псковской области неизвестный собственник вымостил подъездную дорогу к своему дому плитами с братской могилы воинов Советской Армии, погибших во время Второй мировой войны.

Остатки памятника раздробленные и поваленные заметили жители посёлка Ваулино Псковского района. Об этом корреспонденту Север.Реалии рассказал местный депутат от ЛДПР Валерий Колтаков, к которому обратились жители.

Плиты с именами погибших были разбиты, и ими была вымощена дорога, которая ведет к одному из частных земельных участков. Владельца земли в момент визита Колтакова на месте не оказалось. Памятник был вывезен с братской могилы воинов в деревне Ершово того же Псковского района. Плиты были демонтированы в ходе реконструкции и должны были быть заменены новыми, а прежние следовало утилизировать в соответствии с региональным законодательством об обращении с твердыми бытовыми отходами.

"Представьте, у меня дед погиб, и его фамилия на дороге под ноги брошена. Это возмутительно: из каждого чайника мы кричим о патриотизме, у нас историческая память в Конституции закреплена, а ее прямо сейчас топчут, дорогу на участок какому-то нуворишу ею делают! Контракт на реконструкцию заключала районная администрация, новые гранитные плиты будут красивыми, но со старыми так поступать нельзя! Я уже готовлю обращение в прокуратуру, чтобы разобраться в том, кто виноват, что контракт выполнен с нарушениями", - прокомментировал произошедшее депутат Колтаков.

НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли