Фото: Global Look Press
  • 24-04-2021 (14:31)

Вице-премьер Украины назвал странным предложение Путина о встрече с Зеленским в Москве

update: 24-04-2021 (14:31)

Президент Украины Владимир Зеленский не примет предложение президента России Владимира Путина о встрече в Москве, сообщил вице-премьер Украины, министр по вопросам временно оккупированных территорий Алексей Резников. 

"Во время войны президент не может ехать в столицу и встречаться с человеком, который является представителем страны-агрессора. Мне кажется, это немного странное предложение", — сказал Резников в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" (цитата "Страна.ua") .

По его мнению, если такая встреча состоится, то она должна пройти в рамках "нормандского формата" в присутствии президента Франции Эмманюэля Макрона и канцлера Германии Ангелы Меркель.

20 апреля в связи с обострением ситуации Зеленский пригласил российского президента на переговоры в "любой точке украинского Донбасса, где идет война". В ответ Путин заявил, что готов принять президента Украины в Москве, но только если он намерен обсуждать российско-украинские отношения. Для обсуждения ситуации в Донбассе, по словам Путина, украинскому президенту стоит сначала встретиться с руководством самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 23-04-2024 (16:18)

В Латвии к 2026 году откажутся от русского языка как второго иностранного в школах

  • 23-04-2024 (15:33)

Сейм Литвы не поддержал инициативу по лишению ВНЖ россиян и белорусов, которые часто ездят на родину

  • 23-04-2024 (14:39)

Глава МИД Украины подтвердил запрет на консульские услуги для уехавших от мобилизации за границу