Евгений Шихов. Фото УФСИН по Забайкальскому краю
  • 24-04-2021 (17:06)

В Забайкалье начальника управления ФСИН застрелили на охоте

update: 24-04-2021 (17:06)

Начальника управления ФСИН по Забайкальскому краю, генерал-майора Евгения Шихова застрелили во время охоты. Об этом сообщают агентство "Чита.ру", "Московский комсомолец" и "Интерфакс" со ссылкой на источники. 

По словам собеседников "Читы.ру", Шихова убили в охотничьем хозяйстве в Карымском районе.

"Шихов поехал на охоту в охотничье хозяйство, приехал на место с кем-то, расположились они. И там был пьяный сторож, он по каким-то причинам открыл стрельбу из дробовика. Генерал скончался на месте, второй человек умер по дороге в больницу", — сказал один из собеседников агентства.

Второй погибший — начальник СИЗО №1 в Забайкальском крае Валерий Герман, уточняет "Московский комсомолец". Об этом же сообщает РЕН ТВ со ссылкой на источник. При этом источник "Читы.ру" расскзал, что вторым убитым оказался "не имеющий отношения к системе ФСИН охотник". 

По теме
НОВОСТИ

Управление СК по региону возбудило уголовное дело об убийстве двух человек. Ведомство подтвердило гибель Евгения Шихова, однако личность второго погибшего не раскрыло. "По имеющимся данным, сегодня днем на одном из охотничьих угодий в ходе конфликта местный работник выстрелами из ружья убил двоих человек", — уточняется в сообщении СК.

Стрелявшего мужчину уже задержали. Это егерь местного лесничества, пишет "Московский комсомолец".

Евгений Шихов занимал должность начальника управления ФСИН по Забайкалью с февраля 2018 года. До этого он исполнял обязанности главы УФСИН по Мурманской области.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских