Владимир Владимирович сокрушается по поводу того, что российские власти до сих пор "расхлебывают" обещания, данные в 90-х годах. Президент напутствует парламентариев, советуя им избегать празднословия и "дешевого, ничем не обеспеченного" популизма в преддверии федеральных выборов.

"Надо избегать популизма. На практике, к сожалению, это продолжается. И, к сожалению, мы забываем негативную практику прошлых лет, в том числе и начала 90-х годов: обещали все что ни попадя, все подряд, только бы заручиться поддержкой избирателя. Результат — до сих пор не можем расхлебаться с некоторыми вопросами", — сетует глава государства. 

По мнению президента, несбыточные обещания подрывают доверие к политической системе страны. "Пожалуйста, не впадайте в ту ситуацию, с которой страна столкнулась в 90-е годы", — попросил Путин. О каких именно обещаниях идет речь, президент не уточнил.

Напомним, в рамках "майских" указов 2012 и 2018 годов главой государства были сформулированы основные цели и задачи по достижению  экономических и социальных показателей. В том числе: вхождение России в топ-5 экономик мира, рост реальных зарплат населения минимум в полтора раза, повышение доступности ипотеки, увеличение продолжительности жизни до 80 лет и многое другое.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены