Военные сборы для школьников. Фото: Sibiryak-info.ru
  • 28-05-2021 (21:26)

В "Юнармию" намерены зачислять с шести лет

update: 28-05-2021 (21:25)

В честь 5-летия создания по инициативе министра обороны Сергея Шойгу и президента Владимира Путина движения "Юнармия" на базе учебно-методического центра "Авангард" проходит Всероссийский молодежный форум "Дай пять!". На него привезли более 500 юнармейцев из 85 регионов России, от Калининграда до Камчатки, он продлится три дня, написал 28 мая ТАСС.

Заместитель начальника главного штаба движения — директор учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи "Авангард" Дарья Борисова, сообщила на встрече с журналистами, что

возраст, с которого ребята смогут вступить в патриотическое движение "Юнармия", предполагается снизить до шести лет (информация ТАСС).

По словам Борисовой, свыше 15 тысяч юнармейцев из Москвы и Московской области освоили курс начальной военной подготовки на базе центра "Авангард". В ходе сборов, которые длятся пять дней,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

старшеклассники осваивают общую программу по строевой, огневой, тактической, медицинской и физической подготовке, а также узкоспециализированные занятия в соответствии с родами и видами войск.

На базе центра также прошли обучение и подготовку девочки-юнармейцы, которые приняли участие 9 мая в параде Победы в составе парадного расчета движения "Юнармия". Главной задачей "Юнармии" определено воспитание патриотизма.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией