"Национальная платформа видеонаблюдения" - соединение всех камер на улицах страны в одну сеть. Хотят установить "умные камеры", которые сами будут распознавать инциденты и пересылать данные в единый центр. 

Освоение денег хотят отдать "Ростеху" и "Ростелекому". Они, небось, это и придумали, чтобы выкачать деньги из налогов граждан. Вместе с чекистами, разумеется. 

Проснулся Путин утром, нажал на кнопку, включилась камера – решил посмотреть, правильно ли паркуют авто во дворе дома номер 5 по улице Ленина в Костроме? Что говорит "умная камера"? Нет ли нарушений? И точно – есть! Сразу на телефон и звонок: "Марья Ивановна! Это Путин говорит. Да-да, тот самый. У вас машина колесом на газон наехала. Переставьте. Вы, кстати, вчера ночью не пьяная за рулем домой возвращались? Я вот открутил видео и смотрю, как-то вы неровно заезжали".

Зачем гражданам это нужно? Они об этом просили? Писали письма Терешковой? 

Вместо камер эти деньги нужнее в медицине. Или налоги на эту величину надо снизить гражданам и бизнесам. Они найдут, как их потратить с пользой.

Но если устанавливать камеры, то давайте навесим их на всех высших чиновников, начиная с Путина, разрешим отключать только на время сна. А данные о переговорах и разговорах начальства – в "единый центр" и в онлайн режим в интернете! Для граждан. Чтобы они могли мониторить свои власти. Вот это будет Голливуд!

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены