Внимание! Розыск. Фото: volhovsmi.ru
  • 22-06-2023 (11:04)

В розыск объявлена адвокат Шихова за слишком активную защиту обвиняемого

update: 22-06-2023 (11:13)

МВД России объявило в розыск адвоката Елену Шихову, защищавшую в суде интересы Виталия Бережного, который был признан виновным в убийстве восьмилетней тюменки и приговорен к пожизненному лишению свободы, сообщил 22 июня корреспондент Каспаров.Ru.

"Новости Тюмени" нашли в картотеке МВД запись: "Елена Шихова. Основания для розыска: разыскивается по статье УК". Елена ранее сообщала, что вместе с семьей

покинула Россию из-за угроз, поступавших в ее адрес, причиной которых стала защита Бережного. По ее словам, они поступали от представителей регионального СКР и оперативников уголовного розыска, причем угрозы приобрели более агрессивный характер после роспуска коллегии присяжных.

Как сообщили источники, знакомые с ситуацией, Шиховы находятся в Канаде. После отъезда Елены в Telegram был создан канал, где опубликованы материалы и фотографии из закрытого уголовного дела об убийстве девочки. Возможно, его автором является Шихова.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что восьмилетняя Настя Муравьева пропала на окраине Тюмени 30 июня 2021 года. Спустя полтора месяца тело ребенка было найдено на берегу озера Оброчное. 25 августа того же года был задержан Виталий Бережной, который признался в убийстве и изнасиловании ребенка, а позже заявил, что оговорил себя под пытками. Изначально дело об убийстве Насти рассматривалось Тюменским областным судом

с участием коллегии присяжных, их вердикт о невиновности Бережного не был принят якобы из-за нарушения тайны совещательной комнаты.

После этого дело передали для рассмотрения в Московский городской суд, который 22 мая 2023 года приговорил Бережного к пожизненному лишению свободы.

Зоя Звездина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков

  • 27-04-2024 (12:21)

Мосгорсуд вынес заочный приговор шестерым фигурантам дела о нападении на здание Россотрудничества в Киеве в 2018 году

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия