Фото: gagarinskiymedia.ru
  • 18-12-2024 (20:34)

Роскомнадзор хочет отслеживать обходы блокировок

update: 19-12-2024 (12:09)

Роскомнадзор обяжет операторов связи передавать информацию о пользователях, которые хотят зайти на заблокированные в России сайты. На проект приказа обратили внимание "Ведомости".

Операторы связи должны будут в течение 15 дней с даты подключения нового пользователя к интернету предоставить Роскомнадзору данные, позволяющие идентифицировать средства связи и пользовательское оборудование. С помощью этого ведомство хочет определить тех, кто обходит блокировки сайтов, и тем самым защитить пользователей от "вредоносного контента".

Поправки касаются распространения информации, "оскорбляющей человеческое достоинство и общественную нравственность, выражающей явное неуважение к обществу, содержащей изображение действий с признаками противоправных, в том числе насильственных, и распространяемой из хулиганских, корыстных или иных низменных побуждений".

Приказ хотят ввести в действие в ближайшее время.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 31-07-2025 (09:37)

Вводя пошлины против Индии, Трамп заявил: Пусть они вместе с РФ тянут свои экономики на дно

  • 31-07-2025 (09:09)

Очередная атака ВСУ на железную дорогу отмечена в Волгоградской области

  • 31-07-2025 (07:44)

Россия нанесла ночной удар по Киеву: один человек погиб, 43 пострадали

  • 30-07-2025 (15:50)

Семьям погибших при атаке БПЛА на Сочи выплатят по 500 тысяч рублей